"Cáritas del Perú 60 años transformando vidas, respetando la dignidad de las personas."        
SALUD Y EDUCACIÓN CADENAS PRODUCTIVAS GESTIÓN DE RIESGOS
Y RECONSTRUCCIÓN
RESPONSABILIDAD SOCIAL
Y VOLUNTARIADO
CIUDADANÍA MEDIO AMBIENTE FORTALECIMIENTO INSTITUCIONAL
 
Acerca de Cáritas
Directorio Red Cáritas

  CÁRITAS CAJAMARCA


  Secretario General R.P. José Dávila Guevara - Secretario General
  UbicacionAv. Hoyos Rubio 719 - Cajamarca
  Telefono076 362075
  Emailccajamarca@caritas.org.pe


  CÁRITAS CHICLAYO


  Secretario General Sr. Armando Mera Rodas - Secretario General Adjunto
  UbicacionKm. 5.5 Carretera a Pimentel, La Garita - Chiclayo
  Telefono074 203626
  Emailcchiclayo@caritas.org.pe


  CÁRITAS CHOTA


  Secretario GeneralR. P. Simeón Gonzáles Cruzado- Secretario General
  UbicacionJr. Gregorio Malca 1023 - Chota
  Telefono076 362075
  Emailcchota@caritas.org.pe


  CÁRITAS CHULUCANAS - CENTRO PASTORAL
  LA SAGRADA FAMILIA


  Secretario General R.P. José Hipólito Gonzáles Berrú- Secretario General
  UbicacionAv. Ramón Castilla s/n - Chulucanas
  Telefono073 378594 Anexo 22
  Emailcepaschulucanas@speedy.com.pe


  CÁRITAS CHACHAPOYAS


  Secretario GeneralR.P. Antonio Aransay Lerena - Secretario General
  UbicacionJr. Amazonas 1153 - Chachapoyas
  Telefono041 477833
  Emailcchachapoyas@caritas.org.pe


  CÁRITAS TRUJILLO


  Secretario GeneralHna. Catalina Vallespir Llompart - Secretaria General
  UbicacionIndependencia 854 - Trujillo
  Telefono044 246300
  Emailctrujillo@caritas.org.pe


  CÁRITAS JAEN


  Secretario GeneralIng. Gerardo Alarcón Cubas - Secretario General
  UbicacionMariscal Castilla Nº 1603, Sector Pueblo Libre- Jaén
  Telefono076 432237
  Emailcjaen@caritas.org.pe


  CÁRITAS PIURA Y TUMBES


  Secretario GeneralRvdo. Monseñor Pedro Talledo Nisama- Secretario General
  UbicacionParroquia San Nicolás Tolentino, Av. San Martín 103 - Tumbes
  Telefono072 522988
  Emailcpiura@caritas.org.pe


  CÁRITAS HUAMACHUCO


  Secretario GeneralSr. Julio Quipuzcoa Quezada-Secretario Ejecutivo
  UbicacionAv. Ramiro Prialé Cuadra 2 S/N - Huamachuco
  Telefono044 348062
  Emailchuamachuco@caritas.org.pe


  CÁRITAS CHIMBOTE


  Secretario GeneralSra. Liliana Rosales Aguilar - Secretaria General
  UbicacionLadislao Espinar 456 - Chimbote
  Telefono043 341402
  Emailcchimbote@caritas.org.pe


  VICARIA DE LA CARIDAD


  Secretario GeneralSr. Jorge Armas Calasich - Secretario General
  UbicacionJr. Chancay 282 - Lima
  Telefono203 7786
  Emailjarmas@arzobispadodelima.org



  CÁRITAS CALLAO


  Secretario GeneralSr. Marc Gili Mulet - Secretario General
  UbicacionA.H. Bocanegra S/N
         (cdra.42 Av. Perú y cdra.6 Jr. Quilca) - Callao
  Telefono572 1417 / 739 0689 Anexo 101
  Emailccallao@caritas.org.pe


  PASTORAL SOCIAL DE LA DIOCESIS DE LURIN (CÁRITAS LURÌN)


  Secretario GeneralPbro. Omar Alonso Sánchez Portillo - Secretario Ejecutivo
  UbicacionAv. El Carmen 2da. Cdra. S/N - Villa María del Triunfo
  Telefono450 7526 / 992797395
  Emailclurin@caritas.org.pe


  CÁRITAS DE CARABAYLLO


  Secretario GeneralHermana Carmen Delgado - Secretaria General
  UbicacionJr. Cañete 7249, Urb. Mesa Redonda - Independencia
  Telefono535 2219
  Emailadministracion@obispadocarabayllo.org.pe


  CÁRITAS CHOSICA


  Secretario GeneralSra. Rosalynn Toribio - Directora
  UbicacionJr. Juan Ayllón 385, Urb.Los Ficus - Santa Anita
  Telefono357 6010
  Emailcchosica@caritas.org.pe


  CÁRITAS AYACUCHO


  Secretario GeneralIng. Walter Ascarza Olivares - Secretario General
  UbicacionJr. 9 de Diciembre 218 - Ayacucho
  Telefono066 312932
  Emailcayacucho@caritas.org.pe


  CÁRITAS HUANCAYO


  Secretario GeneralSra. Olinda Campos - Secretario Ejecutiva
  UbicacionJr. Lima 415 - Huancayo
  Telefono064 234391
  Emailchuancayo@caritas.org.pe


  CÁRITAS HUANUCO


  Secretario GeneralSr. Edward Carrasco Céspedes - Secretario Ejecutivo
  UbicacionJr. Dámaso Beraún Nro. 950 - Huánuco
  Telefono062 511808 / 062 512162
  Emailchuanuco@caritas.org.pe


  CÁRITAS HUACHO


  Secretario GeneralIng. Luis Castillo Polo - Secretario General
  UbicacionAv. Grau 581, 3er Piso - Huacho
  Telefono232 4740
  Emailchuacho@caritas.org.pe


  CÁRITAS HUARAZ


  Secretario GeneralSra. Giovanna Gross - Secretaria General
  UbicacionAv. Confraternidad Internacional Este 264 - Huaraz
  Telefono043 421558
  Emailchuaraz@caritas.org.pe


  CÁRITAS HUARI


  Secretario GeneralIng. Pablo Quiñones Asencios - Secretario General
  UbicacionJr. Ancash Nro. 920, Parque Vigil - Huari
  Telefono043 453067
  Emailchuari@caritas.org.pe


  CÁRITAS CAÑETE - YAUYOS


  Secretario GeneralSr. Adolfo Daga Gonzales - Secretario Ejecutivo
  UbicacionAv. Roberto Yáñez 204, Urb. Primavera - San Vicente Cañete
  Telefono581 2561 / 581 1342
  Emailccañete@caritas.org.pe


  CÁRITAS ICA


  Secretario GeneralHna. Reina Ramirez Juarez - Secretaria Ejecutiva
  UbicacionCalle Chiclayo 400 - Ica
  Telefono056 232852
  Emailcica@caritas.org.pe


  CÁRITAS HUANCAVELICA


  Secretario GeneralLic. Franny Silvera Malpartida - Representante Apoderado
  UbicacionJr. Raymondi Nro. 282 - Huancavelica
  Telefono067 453028
  Emailchuancavelica@caritas.org.pe


  CÁRITAS TARMA


  Secretario GeneralSra. María Baldeón Capcha Secretaria General y ODIPAS
  UbicacionJr. Huancayo 347 - Tarma
  Telefono064 321966 / RPM: #743599
  Emailctarma@caritas.org.pe


  CÁRITAS ABANCAY


  Secretario GeneralIng. Leonidas D. Pagaza Castillo - Secretario General
  UbicacionDaniel A. Carrión 511 - Abancay
  Telefono083 321453 / RPM: #572394
  Emailcaritas.abancay@caritasabancay.org


  CÁRITAS CARAVELI


  Secretario GeneralSr. Juan Quispe Allcarima - Secretario General
  UbicacionAv. Sebastián Barranca 712 Acarí - Caravelí
  Telefono 056 522669 / RPM: *0252002 - *0253003357
  Emailccaraveli@caritas.org.pe


  CÁRITAS AREQUIPA


  Secretario GeneralSr. César Arriaga Pacheco - Secretario General
  UbicacionFederico Barreto 146, Urb.Ferroviarios - Cercado Arequipa
  Telefono054 608800 / 054 608801 / 054 608802 / 054 608803
  Emailcarequipa@caritas.org.pe


  CÁRITAS CHUQUIBAMBILLA


  Secretario GeneralSr. Víctor Rojas Escalante - Secretario General
  UbicacionParque Industrial K4 - Cusco
  Telefono084 227190
  Emailcchuquibambilla@caritas.org.pe


  CÁRITAS AYAVIRI


  Secretario GeneralSr. José David Correa G. - Secretario General
  UbicacionJr. Jorge Chávez 489, Ayaviri - Melgar - Puno
  Telefono051 563123
  Emailcayaviri@caritas.org.pe


  CÁRITAS CUSCO


  Secretario GeneralEco. Alberto Carpio Joyas - Secretario General
  UbicacionCarmen Bajo 206, Barrio San Blas - Cusco
  Telefono084 226966
  Emailccusco@caritas.org.pe


  CÁRITAS JULI


  Secretario GeneralPbro. Javier Jorge Quispe Condori - Secretario Ejecutivo
  UbicacionJr. Puno 164 - Juli (A media cuadra de la Plaza de Armas)
  Telefono051 793225
  Emailcjuli@caritas.org.pe


  CÁRITAS PUNO


  Secretario GeneralSra. Elizabeth Quilca Zapana - Secretaria General
  UbicacionEdif. San Martin Jr. Ciudad de la Paz Nro. 145 - Puno
  Telefono051 366316
  Emailcpuno@caritas.org.pe


  CÁRITAS TACNA Y MOQUEGUA


  Secretario GeneralSra. Lila Barahona Camacho - Secretaria General
  UbicacionLa Merced 04 Pocollay - Tacna
  Telefono052 241382
  Emailctacna@caritas.org.pe


  CÁRITAS MOQUEGUA


  Secretario GeneralSra. Ada Villegas - Administradora
  UbicacionProlongación Jorge Chávez s/n PP.JJ. San Francisco Moquegua
  Telefono053 461299
  Emailcmoquegua@caritas.org.pe


  CÁRITAS MADRE DE DIOS


  Secretario GeneralIng. Juan Carlos Navarro Vega - Secretario General
  UbicacionJr. Cusco No. 308, Pto. Maldonado - Madre de Dios
  Telefono082 503628
  Emailcmadrededios@caritas.org.pe


  CÁRITAS SICUANI


  Secretario GeneralSr. Juan Jose Velille Torres - Secretaria Ejecutiva
  UbicacionAv. Confederación Nro. 618 - Sicuani
  Telefono084 351157
  Emailcsicuani@caritas.org.pe


  CÁRITAS CHUQUIBAMBA (CAMANA)


  Secretario GeneralR.P. Percy Saavedra Ramírez - Secretario General
  UbicacionAv. Samuel Pastor 1002, La Pampa - Camaná - Arequipa
  Telefono054 572095
  Emailccamana@caritas.org.pe


  CÁRITAS ATALAYA


  Secretario GeneralSr. Wolmar Y. Bernuy Jaramillo - Ejecutivo Ejecutivo
  UbicacionCalle Ocopa 169 Raimondi, Atalaya - Ucayali
  Telefono061 461040
  Emailcatalaya@caritas.org.pe


  CÁRITAS YURIMAGUAS


  Secretario GeneralSrta. Carla Linares Santoyo - Secretaria General
  UbicacionAv. Mons. Atanasio Jáuregui Goiri 104 - Yurimaguas
  Telefono065 352566
  Emailcyurimaguas@caritas.org.pe


  CÁRITAS REQUENA


  Secretario GeneralSrta. Enith López Vergara - Secretaria General
  UbicacionCalle San Francisco 104 - Requena
  Telefono065 412073
  Emailcrequena@caritas.org.pe


  CÁRITAS SAN JOSE DEL AMAZONAS


  Secretario GeneralSr. Manuel Armas Navas - Secretario Ejecutivo
  UbicacionCalle Edilberto Valles 964, Punchana - Iquitos
  Telefono065 251936 / RPM: #0319288
  Emailcsjamazonas@caritas.org.pe


  CÁRITAS IQUITOS


  Secretario GeneralHno. Victoriano Vallinas Alvarez - Secretario General
  UbicacionMalecón Tarapacá Nº 260 - Iquitos
  Telefono065 222200
  Emailciquitos@caritas.org.pe


  CÁRITAS MOYOBAMBA


  Secretario GeneralR.P. José F. Cerro Játiva - Secretario General
  UbicacionJr. San Martín 314 - Moyobamba
  Telefono042 561133 / RPM: #959962412
  Emailinfo@caritasmoyobamba.com


  CÁRITAS PUCALLPA


  Secretario GeneralR.P. Silvio Andrían - Secretario General
  UbicacionJr. Atahualpa 728 - Pucallpa
  Telefono061 575216
  Emailcaritaspucallpa@gmail.com


  CÁRITAS SELVA CENTRAL


  Secretario GeneralSr. Wolmar Y. Bernuy Jaramillo - Secretario Ejecutivo
  UbicacionC. Aviación 413, Satipo - Junín
  Telefono064 545458
  Emailcselva.central@caritas.org.pe

 

Acerca de Cáritas

Servicios y Noticias

Enlaces de interés

icono  Quiénes somos

icono  Visión y Misión

icono  Qué hacemos

icono  Cómo lo hacemos

icono  Historial institucional
icono  Noticias en red

icono  Boletines

icono  Proyectos ejecutados

icono  Archivo
icono  Red de Cáritas Diocesanas

icono  Documentos de Iglesia

icono  Instituciones sostenibles

icono  Caritas Internationalis

icono  Cáritas América Latina y El Caribe

icono  Iniciativa contra la Desnutrición

Calle Omicrón 492 - Parque Internacional de Industria y Comercio - Callao - Perú • Teléfono: (511) 613-5210 • postmaster@caritas.org.pe
Cáritas del Perú © Todos los derechos reservados - Perú