"Cáritas del Perú 60 años transformando vidas, respetando la dignidad de las personas."        
SALUD Y EDUCACIÓN CADENAS PRODUCTIVAS GESTIÓN DE RIESGOS
Y RECONSTRUCCIÓN
RESPONSABILIDAD SOCIAL
Y VOLUNTARIADO
CIUDADANÍA MEDIO AMBIENTE FORTALECIMIENTO INSTITUCIONAL
 
Acerca de Cáritas
Directorio Red Cáritas
ZONA NORTE

  CÁRITAS CAJAMARCA


  Secretario General R.P. José Dávila Guevara - Secretario General
  UbicacionAv. Hoyos Rubio 719 - Cajamarca
  Emailccajamarca@caritas.org.pe


  CÁRITAS CHICLAYO


  Secretario General Janinna Sesa - Directora
  UbicacionKm. 5.5 Carretera a Pimentel, La Garita - Chiclayo
  Telefono074 203626
  Emailcchiclayo@caritas.org.pe


  CÁRITAS CHOTA


  Secretario GeneralR. P. Gregorio Francisco Alarcón Ahumada- Secretario General
  Ubicacion Jirón Gregorio Malca N° 1023, 1025, 1027 - Chota
  Telefono 076 311814
  Emailcchota@caritas.org.pe


  CÁRITAS CHULUCANAS - CENTRO PASTORAL
  LA SAGRADA FAMILIA


  Secretario General R.P. Dolores Castillo Castro- Secretario General
  UbicacionAv. Ramón Castilla s/n - Chulucanas.
  Telefono073 378594
  Emailcchulucanas@caritas.org.pe


  CÁRITAS CHACHAPOYAS


  Secretario GeneralR.P. Antonio Aransay Lerena - Secretario General
  UbicacionJr. Ayacucho 1008 - Chachapoyas
  Telefono962376627
  Emailcchachapoyas@caritas.org.pe


  CÁRITAS TRUJILLO


  Secretario GeneralP. José Hipólito Purizaca Sernaqué - Secretario General
  Ubicacion Jr. Independencia 854 - Cercado de Trujillo
  Telefono044 246300
  Emailctrujillo@caritas.org.pe


  CÁRITAS JAEN


  Secretario GeneralIng. Gerardo Alarcón Cubas - Secretario General
  UbicacionMariscal Castilla Nš 1603, Sector Pueblo Libre- Jaén
  Telefono076 432237
  Emailcjaen@caritas.org.pe


  CÁRITAS PIURA Y TUMBES


  Secretario GeneralR.P. Pedro Talledo Nisama- Secretario General
  UbicacionCalle José Carlos Mariátegui, Sector 2, AAHH Santa Rosa
Sto. Domingo y Luis Montero s/n AAHH Sta. Rosa, Dist. 26 de Octubre, Piura.

  Telefono073 344117
  Emailcpiura@caritas.org.pe


  CÁRITAS HUAMACHUCO


  Secretario General Julio Quipuzcoa Quezada-Secretario Ejecutivo
  UbicacionAv. Ramiro Prialé Cuadra 2 S/N - Huamachuco
  
  Emailchuamachuco@caritas.org.pe


  CÁRITAS CHIMBOTE


  Secretario GeneralLiliana Rosales Aguilar - Secretaria General
  UbicacionLadislao Espinar 456 - Chimbote
  Telefono043 322396
  Emailcchimbote@caritas.org.pe

   
ZONA LIMA - CALLAO
   

  VICARIA DE LA CARIDAD


  Secretario GeneralR. P. Luis Ayala Fallia- Secretario General
  UbicacionJr. Chancay 282 - Lima
  Telefono2037786
  Emailclima@caritas.org.pe



  CÁRITAS CALLAO


  Secretario General Joel Gonzales Siguas - Secretario General
  UbicacionCalle Confraternidad MZ. F, Lote 15 Urb. Aeropuerto Callao
(Alt. cdra.42 Av. Perú y cdra.6 Jr. Quilca) 

  Telefono572 1417
  Emailccallao@caritas.org.pe


  PASTORAL SOCIAL DE LA DIOCESIS DE LURIN
 (CÁRITAS LURÍN)


  Secretario GeneralR.P. Omar Sánchez Portillo - Secretario General
  UbicacionCalle El Sol Mz. M 13U, Lote 1 Tablada de Lurín - Villa María del Triunfo (Alt. cdra. 20 Av. 27 de diciembre)


  Telefono7445108
  Emailclurin@caritas.org.pe


  CÁRITAS DE CARABAYLLO


  Secretario General Rosa Patricia García Alvarado - Secretaria General
  UbicacionJr. Cañete 7249, Urb. Mesa Redonda - San Martín de Porres
  Telefono535 2219
  Emailccarabayllo@caritas.org.pe

  CÁRITAS CHOSICA


  Secretario GeneralRosalynn Toribio Medina- Directora
  UbicacionJr. Juan Ayllón 385, Urb. Los Ficus - Santa Anita
  Telefono357 6010
  Emailcchosica@caritas.org.pe


  
   
ZONA CENTRO
   

  CÁRITAS HUANCAYO


  Secretario General María Eugenia Berrios Dáviran - Secretaria Ejecutiva
  UbicacionJr. Lima 415 - Huancayo
  Telefono064 234391
  Emailchuancayo@caritas.org.pe


  CÁRITAS HUANUCO


  Secretario General Indy Rojas Portal- Secretario Ejecutivo
  UbicacionJr. Dámaso Beraún Nro. 950 - Huánuco
  Telefono062 513467
  Emailchuanuco@caritas.org.pe


  CÁRITAS HUACHO


  Secretario General Luis Castillo Polo - Secretario General
  UbicacionAv. Grau 581, 3er Piso - Huacho
  Telefono232 4740
  Emailchuacho@caritas.org.pe


  CÁRITAS HUARAZ


  Secretario General Giovanna Gross Porras - Secretaria Ejecutiva
  UbicacionAv. Confraternidad Internacional Este 264 - Independencia Huaraz
  Telefono043 421558
  Emailchuaraz@caritas.org.pe


  CÁRITAS HUARI


  Secretario General Pablo Quiñones Asencios - Secretario Ejecutivo
  UbicacionJr. Ancash Nro. 920, Parque Vigil - Huari
  Telefono043 453067
  Emailchuari@caritas.org.pe


  CÁRITAS CAÑETE - YAUYOS


  Secretario General Adolfo Daga Gonzales - Secretario General
  UbicacionUrb. Primavera Mz. F, Lote 1 A- San Vicente, Cañete
  Telefono581 2561 / 5892621
  Emailccañete@caritas.org.pe


  CÁRITAS ICA


  Secretario GeneralHna. Norma Esther Gavilán Ochoa - Secretaria Ejecutiva
  UbicacionCalle Chiclayo 400 - Ica
  Telefono056 387867
  Emailcica@caritas.org.pe


  CÁRITAS HUANCAVELICA


  Secretario General Franny Silvera Malpartida - Secretaria General
  UbicacionJr. Raymondi Nro. 282 - Huancavelica
  Telefono067 453028
  Emailchuancavelica@caritas.org.pe


  CÁRITAS TARMA


  Secretario General María Baldeón Capcha -Secretaria Ejecutiva
  UbicacionJr. Huancayo 347 - Tarma
  Telefono991 277755
  Emailctarma@caritas.org.pe

  

   CÁRITAS AYACUCHO

  Secretario General Jorge Pinco Velarde - Secretario Ejecutivo
  UbicacionJr. 9 de Diciembre 218 - Ayacucho
  Telefono066 312932
  Emailcayacucho@caritas.org.pe

   
ZONA SUR
   

  CÁRITAS CARAVELI


  Secretario GeneralR.P. Jesús Bardales Solis - Secretario General
  UbicacionParroquia San Jacinto de Chala, Calle Arequipa s/n Caravelí
  Telefono 054 551032
  Emailccaraveli@caritas.org.pe


  CÁRITAS AREQUIPA


  Secretario GeneralCésar Arriaga Pacheco - Secretario General
  UbicacionFederico Barreto 146, Urb.Ferroviarios - Cercado Arequipa
  Telefono054 608800
  Emailcarequipa@caritas.org.pe


  CÁRITAS CHUQUIBAMBILLA


  Secretario GeneralPbo. Fredy López Villena - Secretario Ejecutivo
  UbicacionAv. República del Perú K4, Parque Industrial Wuanchaq- Cusco
  Telefono084 227190
  Emailcchuquibambilla@caritas.org.pe


  CÁRITAS AYAVIRI


  Secretario General Pbro. Julian Condori Qqenta - Secretario General
  UbicacionJr. Jorge Chávez 489, Ayaviri - Melgar - Puno
  Telefono051 563123
  Emailcayaviri@caritas.org.pe


  CÁRITAS CUSCO


  Secretario General Alberto Carpio Joyas - Secretario General
  UbicacionCarmen Bajo 206, Barrio San Blas - Cusco
  Telefono084 226966
  Emailccusco@caritas.org.pe


  CÁRITAS JULI


  Secretario General R.P. Michael George Imhof - Secretario Ejecutivo
  UbicacionJr. Puno 164 - Juli (A media cuadra de la Plaza de Armas)
  Telefono051 554019
  Emailcjuli@caritas.org.pe


  CÁRITAS PUNO


  Secretario GeneralPbro. Abdón Cruz Huacasi - Secretario Ejecutivo
  UbicacionJr. Conde de Lemos N° 226- Interior 2do. Piso- Cercado-Puno
  Telefono051 366316
  Emailcpuno@caritas.org.pe


  CÁRITAS TACNA


  Secretario GeneralPatricia Jaramillo Vargas - Secretaria General
  UbicacionCalle La Merced 08 Pocollay - Tacna
  Telefono052 241382
  Emailctacna@caritas.org.pe


  CÁRITAS MOQUEGUA


  Secretario General Ada Villegas Rivera- Administradora
  UbicacionProlongación Jorge Chávez s/n PP.JJ. San Francisco Moquegua
  Telefono053 461299
  Emailcmoquegua@caritas.org.pe


  CÁRITAS MADRE DE DIOS


  Secretario General Juan Carlos Navarro Vega - Secretario General
  UbicacionJr. Cusco No. 308, Pto. Maldonado - Madre de Dios
  Telefono082 503628
  Emailcmadrededios@caritas.org.pe


  CÁRITAS SICUANI


  Secretario General José Wilber Chaiña Carpio- Secretario Ejecutivo
  UbicacionAv. Confederación Nro. 618 - Sicuani
  Telefono084 351689
  Emailcsicuani@caritas.org.pe


  CÁRITAS CHUQUIBAMBA (CAMANA)


  Secretario GeneralR.P. Percy Saavedra Ramírez - Secretario General
  UbicacionAv. Samuel Pastor 1002, La Pampa - Camaná - Arequipa
  Telefono054 572095
  Emailccamana@caritas.org.pe

CÁRITAS ABANCAY

  Secretario General Leonidas David Pagaza Castillo - Secretario General
  UbicacionDaniel A. Carrión 511 - Abancay
  Telefono083 321453
  Emailcaritas.abancay@caritasabancay.org
 
 
ZONA SELVA
   

  CÁRITAS ATALAYA


  Secretario General R.P Francisco Morales Marina- Secretario General
  UbicacionCalle Ocopa 169 Raimondi, Atalaya - Ucayali
  Telefono061 461040
  Emailcatalaya@caritas.org.pe


  CÁRITAS YURIMAGUAS


  Secretario GeneralCarla Linares Santoyo - Secretaria General
  UbicacionAv. Mons. Atanasio Jáuregui Goiri 104 - Yurimaguas
  Telefono065 351034
  Emailcyurimaguas.ejecutiv@caritas.org.pe


  CÁRITAS REQUENA


  Secretario GeneralEnith López Vergara - Secretaria General
  UbicacionCalle San Francisco 104 - Requena
  Telefono065 412038
  Emailcrequena@caritas.org.pe


  CÁRITAS SAN JOSE DEL AMAZONAS


  Secretario General Víctor Alberto Navarro Valle- Secretario Ejecutivo
  UbicacionCalle Edilberto Valles 964, Punchana - Iquitos
  Telefono065 633935
  Emailcsjamazonas@caritas.org.pe


  CÁRITAS IQUITOS


  Secretario General Sonia Merino Flores - Secretaria General
  UbicacionMalecón Tarapacá Nš 260 - Iquitos
  Telefono065 222200
  Emailciquitos@caritas.org.pe


  CÁRITAS MOYOBAMBA


  Secretario General Juan Carlos Romero Sánchez - Administrador General
  UbicacionJr. San Martín 314 - Moyobamba
  Telefono042 561133
  Emailcmoyobamba@caritas.org.pe


  CÁRITAS PUCALLPA


  Secretario GeneralR.P. Andrea Gilardi - Secretario Ejecutivo
  UbicacionJr. Atahualpa 728 - Pucallpa
  Telefono061 575216
  Emailcpucallpa@caritas.org.pe


  CÁRITAS SELVA CENTRAL


  Secretario General Wolmar Bernuy Jaramillo - Secretario Ejecutivo
  UbicacionJr. Campo de Aviación 413, Satipo - Junín
  Telefono064 545458
  Emailcselva.central@caritas.org.pe

 

Acerca de Cáritas

Servicios y Noticias

Enlaces de interés

icono  Quiénes somos

icono  Visión y Misión

icono  Qué hacemos

icono  Cómo lo hacemos

icono  Historial institucional
icono  Noticias en red

icono  Boletines

icono  Proyectos ejecutados

icono  Archivo
icono  Red de Cáritas Diocesanas

icono  Documentos de Iglesia

icono  Turismo Solidario

icono  Caritas Internationalis

icono   Cáritas América Latina y El Caribe

icono  Iniciativa contra la Desnutrición

Calle Omicrón 492 - Parque Internacional de Industria y Comercio - Callao - Perú • Teléfono: (511) 613-5210 • postmaster@caritas.org.pe
Cáritas del Perú © Todos los derechos reservados - Perú