Alienum phaedrum torquatos nec eu, vis detraxit periculis ex, nihil expetendis in mei. Mei an pericula euripidis, hinc partem.
 

Zona centro

Cáritas del Perú / Zona centro

01Cáritas Ayacucho

Secretario Ejecutivo:  C.P.C. Jorge Pinco Velarde
Dirección: Jr. 9 de Diciembre 218  Ayacucho
Teléfono: 066-312932
Email: cayacucho@caritas.org.pe

02Cáritas Huancayo

Secretario Ejecutivo: Luis Rafael Samaniego Riquez
Dirección: Jr. Lima 415  Huancayo
Facebook: Cáritas Huancayo
Twitter: Cáritas Huancayo
Teléfono: 064- 234391
Correo: chuancayo@caritas.org.pe

03Cáritas Huánuco

Secretaria Ejecutiva: Cecilia Asencios Huarac
Dirección: Jr. Dámaso Beraún 950 Huánuco
Teléfono: 062 -513467
Correo: chuanuco@caritas.org.pe

04Cáritas Huaraz

Secretaria Ejecutiva: Giovanna Gross Porras
Dirección: Av. Confraternidad Internacional Este 264, Independencia  Huaraz
Teléfono: 043- 421558
Email: chuaraz@caritas.org.pe

05Cáritas Huacho

Secretario General: Luis Castillo Polo
Dirección: Av. Grau 581, 3er Piso  Huacho
Facebook: Cáritas Huacho
Teléfono: 232-4740
Email: chuacho@caritas.org.pe

06Cáritas Huari

Secretario Ejecutivo: Ing. Pablo Quiñones Asencios
Dirección: Jr. Ancash Nro. 920, Parque Vigil  Huari
Teléfono: 043- 453067
Email: chuari@caritas.org.pe

07Cáritas Cañete - Yauyos

Secretario General:  Adolfo Daga Gonzáles
Dirección: Urb. Primavera Mz. F, Lote 1 A- San Vicente, Cañete
Facebook: Cáritas Cañete – Yauyos
Teléfono: 581- 2561 / 589-2621
Email: ccanete@caritas.org.pe

08Cáritas Tarma

Secretaria Ejecutiva: María Baldeón Capcha
Dirección: Jr. Huancayo 347, Tarma
Teléfono: 991-277-755
Correo: ctarma@caritas.org.pe

09Cáritas Huancavelica

Secretaria General: Franny Silvera Malpartida
Dirección: Jr. Raimondi 282, Huancavelica
Facebook: Cáritas Huancavelica
Teléfono: 067 -453028
Correo: chuancavelica@caritas.org.pe

10Cáritas Ica

Secretaria Ejecutiva: Hna. Norma Esther Gavilán Ochoa
Dirección: Calle Chiclayo 400, Ica
Teléfono: 056-387867
Email: cica@caritas.org.pe