Zona norte

Cáritas del Perú / Zona norte

01Cáritas Cajamarca

Secretario General:  R.P. Anthony Johan Teran Revilla
Dirección: Jr. Apurímac 838 – Cajamarca
Facebook: Cáritas Diocesana de Cajamarca
Teléfono:
915187565
Email: ccajamarca@caritas.org. pe

02Cáritas Chiclayo

Secretario General: Reverendo Padre José Alejandro Castillo Vera
Directora:
Janinna Sesa Córdova
Dirección: Km. 5 Carretera a Pimentel, La Garita – Chiclayo
Facebook: Cáritas Chiclayo
Teléfono:
074- 203626
Correo: cchiclayo@caritas.org. pe

03Cáritas Chota

Secretario General: P. Paulino Hurtado Tarrillo
Dirección: Jr. Gregorio Malca N° 1023, 1025, 1027  Chota.
Facebook: Cáritas Chota
Teléfono: 991 300280
Correo: cchota@caritas.org. pe

04Centro Pastoral La Sagrada Familia - Diócesis de Chulucanas

Administrador diocesano: R.P. Walter Floresmil Alvarado Castillo
Dirección: Centro Pastoral Diocesano La Sagrada Familia – Av. Ramón Castilla 1840 – Chulucanas.
Facebook: Diócesis de Chulucanas.
Teléfono: 962754075
Email: cchulucanas@caritas.org. pe

05Cáritas Chachapoyas

Secretario General: P. Robert Zumaeta 
Dirección:
Jr. Ayacucho 1008 -Chachapoyas
Teléfono: 979002806
Email: cchachapoyas@caritas.org. pe

06Cáritas Trujillo

Secretaria General: Madre Rocío Amelia Zapata Chigne
Dirección: Jr. Independencia 854 Cercado de Trujillo.
Facebook: Cáritas Trujillo
Teléfono: 044-246300
Email: ctrujillo@caritas.org. pe

07Cáritas Prelatura de Huamachuco

Dirección: Jr.  San Román 585  – Huamachuco
Teléfono: 044- 441214 (Prelatura de Huamachuco)
Email: chuamachuco@caritas.org. pe

08Pastoral Social del Vicariato de Jaén

Responsable de la Pastoral Social: P. Lucilo Pérez Rubio
Dirección: Mariscal Castilla 1603, Sector Pueblo Libre – Jaén
Teléfono: 076-432237
Correo: pastoralsocialvicariatojaen@gmail.com

09Cáritas Piura - Tumbes

Secretario General: R.P. Pedro Talledo Nisama
Dirección en Piura: Sto. Domingo y Luis Montero s/n AAHH Sta. Rosa, Distrito 26 de Octubre Piura
Facebook: Cáritas Piura – Tumbes
Teléfono:
073-595989
Correo: cpiura@caritas.org. pe

Dirección en Tumbes: 7 de enero N° 743 – Barrio El Milagro, Tumbes.

10Cáritas Chimbote

Secretario General: Padre Jorge Arturo Miñan Mogollón
Dirección: Ladislao Espinar 456  Chimbote.
Fanpage: Cáritas Diocesana de Chimbote
Teléfono: 043-322396
Email: cchimbote@caritas.org. pe