Alienum phaedrum torquatos nec eu, vis detraxit periculis ex, nihil expetendis in mei. Mei an pericula euripidis, hinc partem.
 

Zona norte

Cáritas del Perú / Zona norte

01Cáritas Cajamarca

Secretario General:  R.P. Anthony Johan Teran Revilla
Dirección: Jr. Del Batán N°109 -129  Cajamarca (Obispado de Cajamarca)
Teléfono: 915187565
Email: ccajamarca@caritas.org.pe

02Cáritas Chiclayo

Directora: Janinna Sesa Córdova
Dirección: Km. 5 Carretera a Pimentel, La Garita – Chiclayo
Teléfono: 074- 203626
Correo: cchiclayo@caritas.org.pe

03Cáritas Chota

Secretario General: P. Gregorio Alarcón Ahumada
Dirección: Jr. Gregorio Malca N° 1023, 1025, 1027  Chota.
Facebook: Cáritas Chota
Teléfono: 076- 311814
Correo: cchota@caritas.org.pe

04Centro Pastoral La Sagrada Familia - Diócesis de Chulucanas

Secretario General: R.P. Dolores Castillo Castro.
Dirección: Av. Ramón Castilla s/n   Chulucanas.
Facebook: Diócesis de Chulucanas.
Teléfono: 073- 378594
Email: cchulucanas@caritas.org.pe

05Cáritas Chachapoyas

Secretario General: R.P. Antonio Aransay Lerena
Dirección: Jr. Ayacucho 1008 Chachapoyas
Teléfono: 962-376-627
Email: cchachapoyas@caritas.org.pe

06Cáritas Trujillo

Secretario General: P. José Hipólito Purizaca Sernaqué
Dirección: Jr. Independencia 854 Cercado de Trujillo.
Facebook: Cáritas Trujillo
Teléfono: 044-246300
Email: ctrujillo@caritas.org.pe

07Cáritas Prelatura de Huamachuco

Secretario General: Rvdo. Fray Nicolás Cruz Bartolo, TOR.
Dirección: Av. Ramiro Prialé Cuadra 2 s/n  Huamachuco
Teléfono: 044- 441214 (Prelatura de Huamachuco)
Email: chuamachuco@caritas.org.pe

08Pastoral Social del Vicariato de Jaén

Coordinador: P. Lucilo Pérez Rubio
Dirección: Mariscal Castilla 1603, Sector Pueblo Libre  Jaén
Teléfono: 076-432237
Correo: pastoralsocialvicariatojaen@gmail.com

09Cáritas Piura - Tumbes

Secretario General: R.P. Pedro Talledo Nisama
Dirección en Piura: Sto. Domingo y Luis Montero s/n AAHH Sta. Rosa, Distrito 26 de Octubre Piura
Teléfono: 073-595989
Correo: cpiura@caritas.org.pe

Dirección en Tumbes: 7 de enero N° 743 – Barrio El Milagro, Tumbes.

10Cáritas Chimbote

Secretaria General: Liliana Rosales Aguilar
Dirección: Ladislao Espinar 456  Chimbote.
Fanpage: Cáritas Diocesana de Chimbote
Teléfono: 043-322396/119
Email: cchimbote@caritas.org.pe