Alienum phaedrum torquatos nec eu, vis detraxit periculis ex, nihil expetendis in mei. Mei an pericula euripidis, hinc partem.
 

Zona selva

Cáritas del Perú / Zona selva

01Cáritas Yurimaguas

Secretaria General:  Litz Carla Linares Santoyo.
Dirección: Av. Monseñor Atanacio Jáuregui Goiri 104  Yurimaguas.
Facebook: Cáritas Yurimaguas
Teléfono: 065- 760394
Email: cyurimaguas@caritas.org.pe

02Cáritas Requena

Secretaria General: Enith López Vergara
Dirección: Calle San Francisco 104, Requena
Teléfono: 065 -412073
Correo: crequena@caritas.org.pe

03Cáritas San José del Amazonas

Secretario Ejecutivo: Víctor Navarro Valle
Dirección: Calle R.P. Edilberto Valle 964, Punchana, Iquitos
Facebook: Cáritas San José del Amazonas
Teléfono: 065- 633935
Correo: csjamazonas@caritas.org.pe

04Cáritas Moyobamba

Administrador General: Eco. Juan Carlos Romero Sánchez
Dirección: Jr. San Martín 314, Moyobamba
Facebook: Cáritas – Prelatura de Moyobamba
Teléfono:
042 -561133
Email: cmoyobamba@caritas.org.pe

05Cáritas Iquitos

Secretaria General: Sonia Arabella Merino Flores
Dirección: Calle Malecón Tarapacá 260, Iquitos
Teléfono: 065- 222200
Email: ciquitos@caritas.org.pe

06Cáritas Pucallpa

Secretario Ejecutivo Interino: Mario Antonio Flores Cansaya
Dirección: Jr. Atahualpa 728, Pucallpa
Facebook: Cáritas Pucallpa
Teléfono:
061- 5752351
Email: cpucallpa@caritas.org.pe

07Cáritas Selva Central

Secretario General:  Wolmar Bernuy Jaramillo
Dirección: Jr. Campo de Aviación 413, Satipo
Teléfono: 064-545458
Facebook: Cáritas Selva Central
Email:
cselva.central@caritas.org.pe

08Cáritas Atalaya

Secretario Ejecutivo: Samuel Antonio Panez Huambachano
Dirección: Calle Ocopa 169, Raimondi, Atalaya, Ucayali
Teléfono: 061- 461040
Email: catalaya@caritas.org.pe