Alienum phaedrum torquatos nec eu, vis detraxit periculis ex, nihil expetendis in mei. Mei an pericula euripidis, hinc partem.
 

Zona sur

Cáritas del Perú / Zona sur

01Cáritas Abancay

Secretario General: Leonidas David Pagaza Castillo
Dirección: Daniel A. Carrión N°511  Abancay, Apurímac
Website: www.caritasabancay.org
Facebook:
Cáritas Abancay
Teléfono:
083 -321453
Email: caritas.abancay@caritasabancay.org

02Cáritas Caravelí

Secretario General: R.P. Lino Yudy De La Cruz García
Dirección: Calle Arequipa s/n Caravelí
Teléfono: 054- 551032 / 061-461040 (parroquia)
Correo: ccaraveli@caritas.org.pe

03Cáritas Arequipa

Secretario General: César Arriaga Pacheco
Dirección: Calle Federico Barreto 146, Urb. Ferroviarios, Cercado Arequipa
Facebook: Cáritas Arequipa
Teléfono:
054- 226642
Correo: carequipa@caritas.org.pe

04Cáritas Cusco

Secretario General: Alberto Carpio Joyas
Dirección: Calle Carmen Bajo 206, San Blas, Cusco
Website: www.caritascusco.org
Facebook;
Cáritas Cusco
Twitter:
Cáritas Cusco
Instagram:
Cáritas Cusco
Teléfono:
084- 226966
Email: ccusco@caritas.org.pe

05Cáritas Ayaviri

Secretaria General: Dianet Hancco Sánchez
Dirección: Jr. Jorge Chávez 489, Ayaviri, Melgar, Puno
Facebook: Cáritas Ayaviri
Teléfono:
051- 563123
Email: cayaviri@caritas.org.pe

06Cáritas Madre de Dios

Secretario General: Ing. Juan Carlos Navarro Vega
Dirección: Jr. Cusco 308, Puerto Maldonado
Facebook: Cáritas Madre de Dios
Twitter:
Cáritas MDD
Teléfono:
082 -503628
Email: cmadrededios@caritas.org.pe

07Cáritas Juli

Secretario Ejecutivo:  José Luis Valencia Mendoza
Dirección: Jr. Puno 164, Juli, Chucuito, Puno
Facebook: Cáritas Juli
Teléfono
: 051 554019
Email: cjuli@caritas.org.pe

08Cáritas Puno

Secretario General: R.P. Abdón Cruz Huacasi
Dirección: Jr. Conde de Lemos 226, 2do. Piso  Puno
Facebook: Cáritas Puno
Teléfono:
051- 775109
Correo: cpuno@caritas.org.pe

09Cáritas Tacna

Secretaria General: Ing. Patricia Jaramillo Vargas
Dirección: Calle La Merced 08, Pocollay  Tacna
Facebook: Cáritas Tacna – Moquegua
Teléfono:
052- 241382
Correo: ctacna@caritas.org.pe

10Cáritas Moquegua

Administradora: Ada Villegas Rivera
Dirección: Prolongación Jorge Chávez s/n Centro Poblado San Francisco Moquegua
Teléfono: 053- 461299
Email: cmoquegua@caritas.org.pe

11Cáritas Chuquibambilla

Secretario Ejecutivo: Pbo. Fredy López Villena
Dirección: Av. República del Perú K-4, Parque Industrial Wuanchaq, Cusco
Teléfono: 084 -227190
Email: cchuquibambilla@caritas.org.pe

12Cáritas Prelatura de Sicuani

Secretario Ejecutivo: José Wilber Chaiña Carpio
Dirección: Av. Confederación 618, Sicuani, Cusco
Teléfono: 084- 351689
Email: csicuani@caritas.org.pe

13Cáritas Chuquibamba - Camaná

Secretario General:  R.P. Percy Saavedra Ramírez
Dirección: Av. Samuel Pastor 1002, La Pampa, Camaná, Arequipa
Teléfono: 054-572095 / 054-571272 (obispado)
Facebook: Cáritas Chuquibamba-Camaná
Email:
ccamana@caritas.org.pe

14Cáritas Huancané

Secretario General: R.P. Dante Arnaldo Leva  Villavicencio
Dirección: Obispado de Huancané
Teléfono: 984- 133-520